05 октября 2012

Немного о делах #2


 В предыдущем сообщение упомянул о поступлении в универ.

И вот, я в нём! Хотя в нём я уже месяц и сказать бы об этом должен был давно. Вряд ли многим будет это интересно, но всё же написать охото. Универом доволен. Преподаватели...     

маленькое отступление. Праздник у них сегодня(05.10). Так что всех имеющих отношение к педагогике(ну или не к нему) - поздравляю. Не знаю как многие, но у меня достаточно
тёплые воспоминания о моих прошлых учителях. Прискорбно, но довольно таки часто
встречаю негативное отношения учеников к наставникам в школах/других уч. заведениях.

...попались хорошие. Я доволен. У многих хорошее чувство юмора. И предмет свой могут объяснить понятно. Естественно, встречаются вещи(не буду, скрывать, что иногда достаточно часто) во что с первого раза сразу и не вникнуть. Но в таких случаях можно банально обратиться к учителю за дополнительным разъяснением, чего я делать ленюсь.

По сравнению со школой учиться естественно труднее, но при этом интереснее. Со стороны вроде как и контроля меньше и свободы больше... признаюсь, пока и сам не понял.

Естественно, для перваков было устроенно “посвящение”. Состояло из двух частей. Первый проходил в ДК универа, больше было похоже на концерт. Понравилось, не жалею, что сходил. Второе - клуб. Прошло тоже не плохо. Итог - хорошее настроение, энное-количество весёлых фоток. Для разогрева толпы, состоящей из перваков, были приглашены Шаман и Варчун.

Вряд ли, многие знакомы с их творчеством. Вроде один из их треков, у которого была достаточно высокая популярность - “Шевели задом”(вспомнил, был ещё трек “Вата”). Сам то я о них узнал впервые лишь через совемстки с Карандашом(ещё один репер). Кстати, у последнего в прошлом вышел 6-й альбом, под названием “Амереканщина-2”, но, думаю, опять же многие и с его творчеством малознакомы.
О! забыл назвать название своего факультета: ИВТ. Т.е. в итоге я должен выучиться на программиста. В сентябре много впаривали, что многие уже с третьего курса работают по специальности. Старшекурсников, работающих по специальности встречал достаточно, но всё же, не уверен, что “многие” это реально многие. Хотя, вполне надеюсь на это.

Кстати, о старшекурсников. Многие готовы помочь в обучении. Разъяснить не понятое. Организовали как бы доп. занятие. Помогают вникнуть в “программирование”.

Вообщем, доволен я универом: дешёвая столовая с “вкусным(для универской столовки) наполнением”, отличные ребята, хорошие преподы. Что ещё надо? Пока и сам не знаю. Ну хотелось бы меньше лениться.

1 комментарий:

  1. Лень - постоянный спутник студента. Привыкай :)
    Самое главное сдать первые две сессии, дальше будет круче и проще :)

    ОтветитьУдалить